В Улан-Удэ лисенок-найденыш будет жить в зоосаду Этнографического музея

Лисенок пришел к дому семьи, которые проживают в посёлке Солнечный

visibility 217
В Улан-Удэ лисенок-найденыш будет жить в зоосаду Этнографического музея

К дому Елены и Александра Кузьминых, которые проживают в посёлке Солнечный Улан-Удэ несколько дней назад пришёл лисенок.

- Он не уходил в лес, сидел рядом с домом на опушке, мы его кормили несколько дней. Уходить он не собирался, - рассказал хозяин дома Александр Кузьмин.

О находке семейная чета сообщила в Бурприроднадзор. Сотрудники надзорного органа определили, что лисенку всего два месяца и прикормленный человеком, скорее всего, он не сможет выжить в дикой среде. Бурприроднадзор определил лисенка на проживание в зоосад Этнографического музея. Здесь он будет под присмотром.

Начальник отдела охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира Бурприроднадзора Михаил Климентьев отмечает, что не нужно трогать и подкармливать лис и других диких животных. Это может спровоцировать нарушение их привычного уклада жизни.

Михаил Клементьев также рассказал, что лисицы идут в населённые пункты в поисках корма. Поэтому важно не допускать размещение мусора в несанкционированных местах и очищать своевременно контейнеры с отходами. Подбирать детёнышей диких зверей категорически запрещается. Изъятый из природы детёныш, если даже его вернуть обратно, будет брошен и погибнет.

В Бурприроднадзоре напомнили, если животное нуждается в помощи, нужно обращаться на горячую линию и вызывать специалистов по номеру телефона: 44-44-97.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика