В Бурятии состоялась первая муниципальная форсайт - сессия

В северном районе прошла форсайт - сессия «Видение будущего Курумканского района"

visibility 254
В Бурятии состоялась первая муниципальная форсайт - сессия

В здании администрации Курумканского района состоялась первая форсайт – сессия «Видение будущего Курумканского района».

В ней приняли участие 70 человек: неравнодушные жители района, главы сельских поселений, муниципальные служащие, депутаты, руководители бюджетных организаций, школьники, представители бизнеса, жители района, у которых имеются дети в возрасте от 1 года до 10 лет, от 14 лет до 22 лет.

- Было необычно, интересно, много положительных отзывов. Основная задача сессии была узнать мнение жителей о том, что волнует, что хотелось бы изменить в районе, высказаться, предложить идеи в формате кейсов, модерирования ситуации. В качестве экспертов выступали руководители структурных подразделений администрации по разным направлениям, – сообщил глава района Леонид Будаев.  

По его словам, в рабочих поездках по району происходит больше общения с руководителями, узким кругом жителей.

- Получаем наказы, вопросы, а такой формат встречи, как форсайт – сессия, думаю, это первый шаг к тому, чтобы выстроить диалог с населением разных групп, расшевелить на инициативы, предложения, побудить к реализации идей с нашей помощью. Такой формат встреч сохраним дальше, есть контакты с научным сообществом Бурятии, экспертами, которые готовы к нам приехать и поделиться своим опытом, – отмечает глава Курумканского района. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика