Видеосервис Wink откроет для всех поклонников классическую музыку

Новая «Классика на Дворцовой» в прямом эфире и архиве Wink

visibility 338
Видеосервис Wink откроет для всех поклонников классическую музыку

28 мая видеосервис Wink откроет для всех поклонников классической музыки возможность, не выходя из дома, оказаться на уникальной концертной площадке в сердце Санкт-Петербурга. В 21:50 в эфире телеканала «Всё ТВ» начнется эксклюзивная прямая трансляция знаменитого музыкального шоу «Классика на Дворцовой». Сразу после завершения концерта запись будет доступна пользователям Wink в архиве, а значит, вернуться на Дворцовую, чтобы продолжить праздник, зрители смогут в любой момент. 

В этом году проект, приуроченный ко дню основания Санкт-Петербурга, отмечает десятилетие. Афишу «Классики на Дворцовой» вновь украсят мировые звезды оперного искусства, которых хорошо знает публика Ла Скала, Метрополитен-опера, Венской государственной оперы, Баварской государственной оперы, Королевского оперного театра в Мадриде, Королевского театра Ковент-Гарден и Альберт-холла, Большого театра России и других ведущих театральных площадок мира. На сцену у Зимнего дворца выйдут артисты, которые не нуждаются в представлении, —колоратурное сопрано Мария Алейда, бас Ильдар Абдразаков, сопрано Вероника Джиоева, баритон Алексей Марков, меццо-сопрано Василиса Бержанская. Впервые в Петербурге выступит Витторио Григоло, один из самых востребованных оперных певцов современности, который в 23 года стал самым молодым тенором Ла Скала.

- “Классика на Дворцовой” - это единство и гармония лучшего, чем восхищает Санкт-Петербург: архитектуры, музыки, хореографии и новейших цифровых технологий. “Ростелеком” не только поддерживает высокое искусство, но и помогает зрителям Wink в любой точке мира приобщиться к нему с помощью современных телекоммуникационных возможностей», — говорит вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

«Ростелеком» в статусе генерального партнера поддерживает крупнейший в России концерт классического искусства под открытом небом с 2019 года. Во многом благодаря этому проект хорошо знают и любят даже в самых отдаленных регионах. Общероссийские прямые трансляции концерта на канале «Всё ТВ» в видеосервисе Wink смотрят миллионы зрителей от Калининграда до Владивостока. А с 2020 года показы записи петербургской «Классики на Дворцовой» круглый год становятся частью главных праздников в городах Сибири и центрального региона, Урала и юга России. Так, в Новосибирске звезды классики участвуют в оперном марафоне на самых больших экранах города в июле, в Екатеринбурге концерт собирает зрителей под августовским небом в рамках празднования дня города, а в Туле классика звучит на главном городском катке в новогодние праздники.

За музыкальное сопровождение концерта отвечает Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением Дениса Власенко. Драматургией и хореографией «Классики на Дворцовой» занимались Полина Рассадина, Алла Духова и Андрей Брыканов, Наталья Иванова и Елена Теплова. Они создали единый спектакль, где выступления танцовщиков гармонично вписываются в формат концерта.

Полная программа события доступна на сайте. Возможность пересмотреть запись будет открыта для всех поклонников музыки: видеоконцерт появится в разделе «Классика на Дворцовой» в Wink в свободном доступе.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика