120 яблонь зацвели в Улан-Удэ

Местные жители, которые высаживали деревья пять лет назад, считают Яблоневую аллею новой достопримечательностью столицы

visibility 363

Пенсионерка Любовь Колмагорова с радостью и гордостью рассказывает о своей любимой аллее мэру Улан-Удэ. Эти яблоньки она высаживала сама, пять лет назад. Говорит: тогда все местные жители дружно откликнулись на призыв своего депутата и вышли, чтобы создать маленькое чудо.

Любовь Колмагорова - жительница г. Улан-Удэ:

- Посмотрите, какая у нас аллея красивая! Очень красивая! Микрорайон такой стал – он расцвел!

Подмести, полить, прополоть, покрасить. Работается легко, если под музыку и в хорошей компании с соседями. Дело найдется для каждого. На этом округе проводят уже третий субботник за месяц, отмечает градоначальник.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Вот так вот понемножку, улица за улицей, сквер за сквером мы все-таки наш город сделаем зеленым, комфортным, красивым.

Озеленение округа, района, города - одна из важнейших задач, которые ставят перед собой депутаты Горсовета. Территории облагораживают совместными усилиями.

Владимир Тулонов, депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Мы решили, наверное, как-то с жителями проявить инициативу и определенный небольшой участок подойти с душой и сделать что-то такое приятное, полезное. Сейчас подыскиваем место, где реализовать еще один проект. Именно в плане озеленения.

В Улан-Удэ яблони когда-то предлагали назвать символом города. Жители улиц Столбовой и Павлова идею одобряют. И заботятся о своих любимицах, чтобы они как можно дольше радовали пышными ароматными цветами. Специалисты говорят, что при хорошем уходе эти неприхотливые деревья могут цветут больше ста лет.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика