Алексей Цыденов: у Бурятии и Монголии большие перспективы в развитии сельского хозяйства

Республика может поставлять в соседнюю страну племенных животных

visibility 430
Алексей Цыденов: у Бурятии и Монголии большие перспективы в развитии сельского хозяйства

В Улан-Удэ на панельной сессии «Организация внешнеэкономической деятельности Монголии и России: проекты и перспективы» двустороннего форума, глава республики Алексей Цыденов отметил, что у Бурятии и Монголии большие перспективы в развитии сельского хозяйства.

- Монголия сильна в развитии сельского хозяйства. Поголовье животных к осени достигнет более 90 млн голов – это какая-то космическая цифра. Сотрудничество в сфере сельского хозяйства между нашими странами имеет свои перспективы, - заявил он.

Алексей Цыденов напомнил, что в этом году открыта поставка мяса из Монголии в Россию, что позволяет как минимум закрыть потребности «Бурятмяспрома», который ранее завозил сырье из таких стран, как Новая Зеландия и Аргентина.

- Мы можем поставлять в Монголию племенных животных – Бурятия является лидером в России по этому виду деятельности. Растениеводство, производство зерна – здесь мы тоже можем поставлять семена, удобрения. Направлений по сотрудничеству в области сельского хозяйства очень много, - заключил Цыденов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика