В Улан-Удэ проходит Гражданский форум

Работать будут пять площадок, где эксперты поделятся своими мнениями по самым разным направлениям

visibility 436

Основная тема Гражданского форума этого года - "Новые реалии жизни: наши действия". В Улан-Удэ собрались эксперты, учёные, общественники, представители власти Бурятии. В ходе заседаний обсуждают социально-экономические вопросы, актуальные для нынешнего времени, геополитическую обстановку и новые вызовы, возникшие перед всей страной

Баир Цыренов, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия:

- Будем обсуждать не только вопросы развития своей республики, своего региона, но и вопросы, касающиеся Общероссийских масштабов.

Баир Бальжиров - председатель общественной палаты Республики Бурятия:

- Огромное количество людей нашей республики хотят деятельно, именно своими действиями, поддерживать политику нашего государства. И люди думают, а что же я должен делать?"

Отдельная площадка посвящена патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Роль общественных организаций в такой работе крайне важна.

Татьяна Мантатова - заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия:

- Общественные организации могут как никогда донести необходимую информацию, донести информацию, что всё-таки, мы - граждане, сопричастны с нашей Родиной, мы - патриотически настроенные граждане. Мы ответственны за будущее нашей страны.

Ещё одна тема для обсуждения - развитие сельского хозяйства. Не только в Бурятии, но и других регионах.

Сергей Ромахин - главный федеральный инспектор по Бурятии:

- Развитие сельских территорий — это вообще тема мощнейшая, и она фундаментальная для Российской Федерации, одна из самых фундаментальных.

На форуме, помимо экспертов, присутствуют общественники из Забайкальского края. Для участников из других регионов организована прямая трансляция, так что и они смогли выразить свою точку зрения.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика