ТГК-14 подвели итоги отопительного сезона в Бурятии

На пресс-конференции рассказали и о перспективах летней ремонтной кампании

visibility 656

Установившаяся теплая погода за окном для ресурсоснабжающих организаций по распоряжению администрации города стала командой к отключению отопления. Пришло время подводить итоги.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Горожане, выдержали такое серьезное для нас испытание. Но благодаря сплоченной команде, дружественной поддержке, все мы вместе — это и наши ресурсоснабжающие, управляющие организации, коммунальные службы, коллективы детских садов, школ, больниц и других соцобъектов - смогли не допустить разморозки ни одного жилого дома, ни одного соцобъекта.

Сейчас уже начат ремонт оборудования на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Идет серьезная работа по монтажу нового генератора, проводят и капитальный ремонт котлов.

Дмитрий Лебедев, директор филиала "Генерация Бурятии" ПАО "ТГК-14":

- Производственная ремонтная программа этого года в денежном исчислении оценивается в 310 млн рублей, инвестпрограммы составляет 230. СК. Не сомневаюсь в качественной подготовке оборудования, зданий и сооружений и персонала генерации Бурятии к предстоящей зиме.

Сравнивали отопительный сезон этого года с прошлым. По словам представителей ТГК-14, уменьшилось число технологических нарушений, в 2 раза снизилось число обращений от граждан. Сейчас руководство старается решать задачи по максимуму.

Андрей Соболев, директор филиала "Улан-Удэнский энергетический комплекс" ПАО "ТГК-14":

- Здесь максимальные задачи, испытания провести качественно. Максимум выявить повреждений в лето и максимально устранить эти повреждения до начала отопительного сезона.

В рамках совещания прошла церемония награждения. Отметили и поблагодарили всех, кто был задействован в теплоэнергообеспечении города.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Самое важное - трудовые коллективы, за ту работу, которую они проделали.

Ремонтные работы будут продолжатся в течении всего лета, чтобы следующий отопительный сезон в городе прошел без сбоев.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика