В Улан-Удэ возобновила работу школа подготовки замещающих родителей

Для желающих усыновить ребенка - прохождение подготовки обязательно

visibility 332
В Улан-Удэ возобновила работу школа подготовки замещающих родителей

В Улан-Удэ с апреля в очном режиме возобновила работу школа подготовки замещающих родителей при центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок». Для желающих стать замещающим родителем прохождение подготовки обязательно. 

Как рассказали в минсоцзащите Бурятии, на очных тренинговых занятиях кандидаты  объединяются в группы, способные в дальнейшем поддерживать и дополнять друг друга. Прошедшие обучение кандидаты в замещающие родители определяются со своими ресурсами, принимают взвешенное решение, готовятся сами и членов семей к возможным  проблемам, которые могут возникнуть после принятия в семью ребенка.

В 2021 году школа замещающих родителей при центре «Малышок» подготовила 253 кандидата, из них усыновителями стали – 9, опекунами – 57, создали приемные семьи для детей-сирот - 10 человек. В настоящее время в двух группах проходят подготовку 30 человек.

Занятия проходят по субботам и воскресеньям с 10:00 до 15:00 по адресу: г. Улан-Удэ, улица Комарова, д. 14. Предварительная запись производится в будние дни по телефону: 8(3012) 55-70-13.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика