Жителей Бурятии приглашают высадить деревья в заказнике

Сотрудники "Бурприроды" приглашают  присоединиться к посадке леса  в Прибайкальском заказнике

visibility 359
Жителей Бурятии приглашают высадить деревья в заказнике

Сотрудники "Бурприроды" приглашают жителей республики присоединиться к посадке леса  в Прибайкальском заказнике.

Лесовосстановительные работы в заказнике «Прибайкальский» состоятся 27-28 мая в рамках программы «Заповедный лес Бурятии». Информация для желающих принять участие была опубликована в Telegram-канале "Бурприроды". 

Маршрут будет построен следующим образом:
 - Улан-Удэ – Гурулёво, 80 км.
- Гурулёво – озеро Колок, 28 км по лесной дороге - низкие автомобили не пройдут,
- озеро Колок – место посадки, 16 км по лесной дороге. Пройдут только полноприводные высокие автомобили. Дорожный просвет (клиренс) – от 170 мм.

Далее от озера Колок до места посадок будет организована доставка на автомобилях УАЗ. Для работников организуют горячий обед, чай, плюшки к чаю, питьевую воду.
Желающие могут взять с  собой взять перекус, воду, кружку, ложку, миску, нож.
Условия будут походные. Из инвентаря в наличии есть 10 штыковых лопат, 6 топоров, 2 бензопилы, 14 мечей Колесова. Можно взять с собой личный инвентарь –  для расчистки территории от сгоревших деревьев.

Сотрудники "Бурприроды" обращают внимание на экипировку: необходима закрытая рабочая, походная одежда (клещей мало, но они есть), головной убор, рабочие перчатки, обувь с твердой подошвой - будет удобнее.

Всем, кто хочет присоединиться, нужно связаться с Романом (+79131152374) или написать в личные сообщения 26 мая до 20.00 вечера для пятничного выезда, и 27 мая до 22.00  – для субботнего выезда.

Так как это будет заезд на особо охраняемую природную территорию заказник «Прибайкальский» - необходимо подать поимённый список участников и автомобилей.

Программа мероприятия:

- 9.00 - общий сбор у дорожного знака «Гурулёво» на въезде в село;
- 10.00 - приезд к озеру Колок, пересадка в УАЗы;
- около 12.00 - начало работ;
- 14.00 - обед;
- около 18.00 - окончание работ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика