В небольшом селе Бурятии капитально отремонтируют мост

Мост соединяет село Лиственничное с социально значимыми объектами

visibility 368
В небольшом селе Бурятии капитально отремонтируют мост

В Бурятии торги на проведение капитального ремонта моста через реку Итанца в селе Лиственничное Прибайкальского района выиграла компания ОАО «Мостоотряд № 34», которая в июне планирует приступить к работам. Капитальный ремонт проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба минтранса республики.

Село Лиственничное находится через реку недалеко от населенных пунктов Кома и Итанца. Жителей небольшого села соединяет с «большой землей» лишь старый мост, находящийся в аварийном состоянии. Отремонтировать мост, протяженностью 37 метров, планируют к сентябрю 2023 года. Общая стоимость ремонта составит более 48 млн рублей.

Глава Прибайкальского района Сергей Семенов рассказал, что в селе Лиственничное проживают около 200 человек и мост соединяет населенный пункт с социально значимыми объектами. 
- К сожалению, сегодня он находится в аварийном состоянии. Однако, аукцион проведен, контракт с подрядной организацией уже подписан. Также мы планируем отремонтировать еще один мост в селе Иркилик, который находится внутри населённого пункта и обеспечивает транспортную доступность, в том числе, и проезд школьного автобуса, - отметил он.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Прибайкальском районе отремонтируют автомобильные дороги "Турунтаево – Халзаново",  улицы Мелиораторов и Халзаново, улицу Новая на станции Татаурово и улицу Социальный Городок на станции Таловка. Всего в Прибайкальском районе в этом году приведут в нормативное состояние более 3,3 км дорожного полотна.

Отмечается, что ремонт мостов и путепроводов впервые включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.
 
  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика