В Улан-Удэ состоится концерт, посвященный 100-летию Бурятии

Участие в нём примут десятки известных артистов

visibility 625

Приближается 30 мая - день Бурятии. Самый молодой праздник в истории республики. На площади Советов состоится главный концерт. Он обещает стать ярким зрелищем. Участие в нём примут.

Доржи Найданов, режиссёр концерта:

- Молодые талантливые артисты, музыканты, танцевальные группы, которые будут представлять каждый район нашей республики.

Подготовка к празднику идёт вовсю. Артисты театра современного танца "Угол зрения" поглощены репетициями. Они готовят для зрителей незабываемые номера. Сейчас ребята доводят до совершенства мини-спектакль "Половецкие пляски".

Елена Башурова, художественный руководитель театра современного танца "Угол зрения":

- Проект, в котором мы посотрудничали в музыкальном материале с нашим известным певцом и продюсером Алагуем Егоровым, который нам сделал ремикс на музыку Александр Бородина "Половецкие пляски" и была создана вот такая постановка.

На этом сюрпризы от театра танца не закончатся. Чтобы, насладиться творчеством артистов в полной мере, обязательно приходите на концерт 30 мая.

Айжан Степанова, артистка театра современного танца "Угол зрения":

- Мы очень рады, что участвуем в этом замечательном празднике, конечно, переживаем, волнуемся, готовимся, очень усиленно готовимся. Все ребята работают в полную силу.

Концерт будет состоять из двух частей. С 19 до 20 часов выступят ансамбль русской песни «Забава», казачий коллектив «Станица», театр песни и танца «Байкал». Вторая часть объединит молодые творческие коллективы - певцов, танцоров, рэперов.

Доржи Найданов, режиссёр концерта:

- Очень хотелось бы закончить наш концерт гимном нашей республики, но не в исполнении артистов, а в исполнении гостей, зрителей, горожан, всех тех, кто будет на площади. На мой взгляд, если нам удастся воплотить эту идею в жизнь, то это будет самое массовое исполнение гимна республики.

Организаторы надеются, что хоть праздник и состоится в понедельник, но жители обязательно придут насладиться концертом. Тем более, что из-за пандемии многие успели соскучиться по таким представлениям.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика