Байкал вошел в топ-3 популярных рек и озер для отдыха

На лето 2022 года россияне выбирают поездку на священное озеро

visibility 650
Байкал вошел в топ-3 популярных рек и озер для отдыха

Байкал стал третьим в рейтинге самых популярных рек и озер для отдыха летом 2022 года по версии российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru.

- Больше всего туристов планируют отдохнуть на Волге, эта река набрала 32 процента. На берегу Волги находятся такие города, как Тверь, Ржев, Дубна, Углич, Плёс, Болгар, Тольятти, Самара, Сызрань, Саратов, Камышин, Астрахань и многие другие, - сообщает glagol38.ru.

Второе место в рейтинге Tvil.ru заняло Онежское озеро в Карелии и Ленинградской области - 13 процентов. Байкал на третьем месте и набрал 12 процентов среди желающих провести отпуск на берегу сибирского озера. Также в десятку попали Ладожское озеро, реки Кама и Дон (по 8 %), Енисей (7 %), озеро Ильмень (5 %), Выгозеро (4 %) и река Обь (3 %).

В связи с закрытием границ россияне стали больше ездить по своей стране и Байкал часто становится точкой притяжения для туристов как в зимнее время года, так и в летний сезон.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика