В Бурятии в этом году нашли 98 пропавших детей

Полицейские тесно взаимодействует с добровольческим поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт»

visibility 293
В Бурятии в этом году нашли 98 пропавших детей

Сегодня, 25 мая - Международный день пропавших детей. Сотрудники управления уголовного розыска МВД Бурятии и его территориальных органов рассказали, что в 2021 году было найдено 402 ребенка, за 4 месяца текущего года – 98.

При поиске сотрудники полиции активно взаимодействуют с волонтерами и добровольческими организациями. Так, в прошлом году с участием добровольцев найдены 173 ребенка, за 4 месяца текущего года – 67.

Полицейские также тесно взаимодействует с добровольческим поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» и его руководителем – членом общественного совета при УМВД по г. Улан-Удэ Вероникой  Ерофеевой.

В настоящее время добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии насчитывает более 500 добровольцев. Только за последние два года отряд пополнили около 300 волонтеров.

В прошлом году «ЛизаАлерт» во взаимодействии с сотрудниками полиции обучали детей младшего возраста навыкам безопасного поведения в общественных местах, а также тренеров-специалистов отряда по программе «ШколаЛизаАлерт». 
В этом году общественники разработали социальный проект «Живем, спасая», сообщает пресс-служба УМВД по Бурятии. 
  
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика