Театр «Байкал» выступил с полным аншлагом в Татарстане

Аутентичные ехора, бурятские народные песни, звуки национальных инструментов привели зрителей в восторг

visibility 580
Театр «Байкал» выступил с полным аншлагом в Татарстане

В столице Татарстана стартовали первые «Большие гастроли» театра «Байкал». Знакомство с культурой Бурятии прошло через песни, танцы и музыку. Национальная программа «Моя Бурятия» (6+) представила лучшие номера из репертуара, которые покорили десятки сцен по всему миру.

«Лебеди» из проекта «Мифы и легенды озера Байкал», отрывки из спектаклей «Эхо страны Баргуджин Тукум» и «Угайм сулдэ», аутентичные ехора, бурятские народные песни в уникальной манере исполнения, звуки национальных инструментов привели зрителей в восторг, сообщает пресс-служба театра.

Отмечается, что зал татарской государственной филармонии был распродан чуть больше, чем за неделю. Как отметила зритель в соцсетях, «на входе умоляли продать билет».

Коллектив прославленного театра «Байкал» приветствовал директор Государственной татарской филармонии имени Габдуллы Тукая Кадим Нуриллин, он вручил артистам букет от Президента Татарстана Рустама Минниханова.

В этом году театр «Байкал» отмечает свое 80-летие. Текущие гастроли входят в перечень юбилейных мероприятий. В ближайшие дни театр даст концерты в Тольятти и Самаре, а в июне повторит программу уже для зрителей в Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика