В микрорайоне Улан-Удэ общественники озеленяют территорию

Активисты ТОС «126 микрорайон» высадили саженцы берёзы, акации, пихты, ели, черемухи, багульника

visibility 367
В микрорайоне Улан-Удэ общественники озеленяют территорию

В столице Бурятии активисты ТОС «126 микрорайон» высадили 65 саженцев берёзы, акации, пихты, ели, черемухи, багульника. Сверху замульчировали сухой травой, которая осталась после субботника. Посадки прошли в рамках муниципальной программы «Зеленый город», сообщает пресс-служба мэрии г.Улан-Удэ.

– Территорию подготовили еще осенью. Распахали, дали заявку на саженцы. Съездили с представителями комитета городского хозяйства, республиканского агентства лесного хозяйства в Иволгинское лесничество за саженцами. Высадили их, – рассказала активист ТОС «126 микрорайон» Ольга Архинчеева.

Саженцы для общественников и управляющих компаний собираются с противопожарных разрывов, из-под линий электропередач для устранения лесных пожаров, а участки для посадок предоставляет республиканское агентство лесного хозяйство. Контролируют ход работ сотрудники городского лесничества.

В этот раз общественникам выделили участки, на которых растет молодая поросль, а деревья находятся в зоне вырубки. Чтобы спасти молодые деревья, ТОСовцы выкопали и высадили их на городских территориях. Теперь они будут радовать жителей Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика