В Бурятии обновят шесть участков федеральной трассы Р-258 «Байкал»

Работы коснутся Мухоршибирский, Тарбагатайский и Кабанский районы республики

visibility 409
В Бурятии обновят шесть участков федеральной трассы Р-258 «Байкал»

В 2022-2023 гг. ФКУ Упрдор «Южный Байкал» планирует выполнить работы по защите верхних слоев дорожных одежд на девяти участках федеральной трассы Р-258 «Байкал» Иркутск-Улан-Удэ-Чита.

Так, в Бурятии обновят шесть участков общей протяжённостью более 27 км. Работы коснутся Мухоршибирский, Тарбагатайский и Кабанский районы республики. В Иркутской области отремонтируют три участка в Слюдянском районе, общей протяжённостью 27 км.

Дорожники устранят дефекты существующего покрытия, фрезеруют изношенный верхний слой дороги и защитят новым слоем износа. Применение такой технологии позволит восстановить ровность дороги, а также повысит коэффициент сцепления колес автомобильного транспорта с покрытием.

Также в ходе строительно-монтажных работ, на всех участках, дорожники укрепят обочины из щебеночно-песчаной смеси и обеспечат водоотвод с проезжей части.

В настоящее время работы на первом участке уже стартовали. Они включают в себя почти пять км трассы в Мухоршибирском районе Бурятии, с 528 до 533 км автомобильной дороги Р-258 «Байкал».

Специалисты начали устройство слоев износа, а после приступят к укреплению обочин. Работы на этом участке планируют завершить в сентябре этого года, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика