В Бурятии полицейские изъяли самую крупную партию героина за последние пять лет

Задержанные планировали расфасовать наркотики на малые дозы и сбывать их в республике

visibility 686
В Бурятии полицейские изъяли самую крупную партию героина за последние пять лет

В Иволгинском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт сильнодействующего наркотического вещества. Операцию провели сотрудники управления наркоконтроля регионального МВД, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

В момент задержания в автомашине находились двое жителей Тарбагатайского района 43 и 39 лет.

В ходе обыска на заднем сиденье авто в четырех стеклянных банках с кофе обнаружены и изъяты полимерные пакетики и сверток со следами запайки с веществами различной консистенции и цветов. Также подозрительные вещества были обнаружены при личном досмотре граждан.

Согласно проведенной экспертизе, представленными веществами оказались - более 287 граммов героина и около 55 граммов иных синтетических наркотиков.

Это самая крупная партия героина, изъятая в республике за последние пять лет.

В ходе предварительного следствия установлено, что 43-летний обвиняемый намеревался расфасовать наркотики на малые дозы и сбывать их на территории Бурятии.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые процессуальные действия, устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности гражданина.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика