В сфере промышленности и торговли Бурятии начнут развивать бурятский язык

Центр «Бэлиг» окажет помощь бизнесу в развитии бурятской языковой среды

visibility 347
В сфере промышленности и торговли Бурятии начнут развивать бурятский язык

В Бурятии центр "Бэлиг" по поддержке изучения национальных языков и иных предметов этнокультурной направленности принял участие в рабочем совещании по вопросам развития бурятской языковой среды в сфере промышленности и торговли.

В его работе приняли участие представители министерства промышленности, торговли и инвестиций Бурятии и крупных компаний -  "Абсолют",  "Николаевский", Славия-Тех,  "Смит", "Вегос-М", "Барис", "Либерти", а также Бурятского союза потребительских сообществ.

Участники рассмотрели план по реализации госпрограммы "Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия на 2021-2030 годы", обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества в части реализации законов "О языках народов Республики Бурятия" и "О мерах поддержки бурятского языка как государственного языка Республики Бурятия".

Бизнесмены высказали готовность участвовать в создании и развитии бурятской языковой среды. Структурные подразделения центра " Бэлиг" будут оказывать в этом вопросе консультационную и методическую помощь, сообщает пресс-служба минобразования республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика