В Бурятии на фестивале «Путь кочевника» выступят два монгольских театра кукол

IV Международный фестиваль кукольных театров состоится в июле

visibility 495
В Бурятии на фестивале «Путь кочевника» выступят два монгольских театра кукол

IV Международный фестиваль кукольных театров состоится в июле

Летом, в честь 55-го юбилея театра «Ульгэр» в Бурятии состоится фестиваль «Путь кочевника» (0+), который соберет кукольные театры из России и Монголии.

Об этом на правительственном брифинге заявила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

- В честь 55-го юбилея театра «Ульгэр» мы проводим IV Международный фестиваль театров кукол «Путь кочевника». К нам приезжают целых два кукольных театра из Монголии. Это государственный театр кукол и независимый проект кукольников, в котором работают выпускники Российского государственного института сценических искусств. После учебы они вернулись в Монголию и основали независимый театр, —сказала она.

Отмечается, что Монгольский государственный театр кукол и творческая компания кукольников Монголии «СИТИ Уиверситет» покажут свои спектакли 6 и 8 июля.

Также министр анонсировала приезд успешных кукольных театров из Москвы и Санкт-Петербурга, спектакли которых отмечены «Золотой маской» и национальной премией театрального искусства для детей «Арлекин».

Спектакли пройдут на разных площадках в Улан-Удэ - театре кукол «Ульгэр» и на двух сценах театра бурятской драмы имени Х. Намсараева.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика