В Бурятии воспитанники центра помощи состязались в военно-спортивной игре «Победа»

Дети соревновались в скорости и выносливости

visibility 330
В Бурятии воспитанники центра помощи состязались в военно-спортивной игре «Победа»

В Бурятии прошла республиканская военно-спортивная игра «Победа». Эта игра проводится в России уже более 20 лет, продолжая традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов.

Современная «Победа» – это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности детей и подростков.

Участники военно-спортивной игры соревновались в скорости, выносливости по направлениям: строевая подготовка, стрельба, метание гранаты, перетягивание каната, показ техники и вооружения. Ребята показали смелость, решительность и командный дух, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

По итогам соревнований 1 место заняли воспитанники Кабанского центра помощи семьи и детям, 2 место – у ребят Бичурского центра помощи семьи и детям и на 3 месте - республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Лучшим командиром стал воспитанник центра помощи семьи и детям «Звездный» Родион П., лучшим стрелком - Арья Ц. из центра помощи семьи и детям «Добрый».

В завершение мероприятия состоялось награждение и праздничный концерт. Всем участникам вручили дипломы и подарочные сертификаты от спортивных магазинов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика