В Улан-Удэ задержали серийного воришку-форточника

Мужчина совершал вылазки в квартиры улан-удэнцев по ночам

visibility 327
В Улан-Удэ задержали серийного воришку-форточника

Оперативники уголовного розыска г. Улан-Удэ задержали 31-летнего подозреваемого в серии квартирных краж.

Молодой человек ночью приглядывал расположенные на первом этаже квартиры с незакрытыми форточками. Затем через окна проникал внутрь и похищал ценные вещи, документы и ювелирные украшения, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

- Ночью, 9 апреля злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома. Причем, его не испугали спящие хозяева. Он похитил сотовый телефон, украшения, документы и другие ценности и скрылся. Лишь проснувшись наутро хозяева обнаружили, что стали жертвами преступления и обратились в полицию. Ущерб составил 178 тысяч рублей, —говорится в сообщении.

Спустя полмесяца злоумышленник совершил аналогичное преступление, забравшись в жилище через открытое окно. Проснувшийся от шороха хозяин квартиры увидел силуэт мужчины и окликнул его, но тот скрылся с похищенным имуществом на сумму более 128 тысяч рублей.

Злоумышленник на этом не остановился и продолжил свои ночные вылазки: 17 мая мужчина снова совершил преступление – проник в квартиру на первом этаже дома. Хозяйка проснулась от шума и разбудила супруга, однако и на этот раз преступнику удалось убежать через входную дверь с награбленными ценностями. На этот раз воришка вынес золотые украшения, денежные средства и другое имущество на сумму 590 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали подозреваемого в Бичурском районе, где он решил спрятаться у своих знакомых.

Часть похищенного злоумышленник сбыл, а вырученные деньги потратил на личные нужды, а часть - спрятал в лесном массиве, где она была изъята полицейскими. 

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые объединены в одно производство. Следствие продолжается.

 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика