В Бурятии простились с заслуженным врачом Российской Федерации

Состоялась траурная церемония прощания с Сергеем Дроздовым

visibility 624
В Бурятии простились с заслуженным врачом Российской Федерации

21 мая состоялась траурная церемония прощания с заслуженным врачом Республики Бурятия, заслуженным врачом Российской Федерации, депутатом Народного Хурала Республики Бурятия V созыва, бывшим главным врачом Бурятского республиканского госпиталя для ветеранов войн Сергеем Владимировичем Дроздовым.

Вместе с родными и близкими проститься с выдающимся медицинским работником, общественным и политическим деятелем пришли его коллеги, соратники и товарищи, среди которых участие в траурной церемонии принял руководитель следственного управления Вячеслав Сухоруков, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Сергей Владимирович с апреля 2012 года являлся бессменным членом общественного совета при следственном управлении, созданном с целью участия граждан в обсуждениях, касающихся наиболее актуальных и важных вопросов в сфере обеспечения правопорядка и защиты прав граждан от преступных посягательств. На каждом заседании с учетом огромного опыта и высокого авторитета во многих сферах он четко выражал свою позицию, активно участвовал в анализе обсуждаемой повестки, по результатам дискуссий формулировал важные и ценные советы и предложения, неизменно претворявшиеся в жизнь.       

Сухоруков выразил соболезнования и слова поддержки семье покойного. Вспоминая соратника и товарища, он отметил, что Сергей Владимирович был мудрым, порядочным и интеллигентным человеком с многогранными талантами, к которому в любое время можно было обратиться за советом и получить необходимую помощь. Он всегда точно оценивал разные проблемы и старался донести позицию общественности до правоохранительных органов, внося неоценимый вклад в развитие общественного совещательного института при следственном управлении. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика