В Улан-Удэ высадили 500 саженцев шиповника на аллее Мемориала Победы

Шиповник весьма устойчив к загазованности воздуха

visibility 406
В Улан-Удэ высадили 500 саженцев шиповника на аллее Мемориала Победы

Один из главных парков Улан-Удэ стал еще зеленее. Живую изгородь на алее Мемориала Победы дополнили 500 саженцами из Тохойского питомника. Выбрали именно эту культуру, поскольку она уже здесь растет и весьма устойчива к загазованности воздуха, сообщили в мэрии г. Улан-Удэ.

В посадках приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации Улан-Удэ, администрации Советского района, «Городского лесничества», горожане.

 – Посадка деревьев – одна из добрых традиций нашего города. Вчера высадили свыше 100 саженцев калины, сирени, березы по улице Профсоюзная. С каждым годом все больше горожан и организаций присоединяются к экологическим акциям. Это позволяет нам бережнее относиться к зеленым насаждениям, любить свой город. Кроме того, в Советском районе предусмотрено и цветочное оформление. Контракты с подрядчиками уже заключены, – рассказал руководитель администрации Советского района Евгений Эрдыниев.

Радовать взоры улан-удэнцев и гостей столицы Бурятии будут садовые цветы - петунии, бархатцы, кохии, сальвии, циренарии и другие.

Кроме того, в скором времени будут обустроены газоны по улицам Ербанова, Соборная и на других общественных территориях.

Отмечается, что по программе «Зеленый город» к 2024 году обеспеченность населения зелеными насаждениями общего пользования должна составить 10 кв. м на человека. В настоящее время в Улан-Удэ показатель составляет 6,3 кв. м на одного горожанина.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика