В Улан-Удэ с отчетным концертом выступят выпускники хореографического колледжа

Юные танцоры представят на большой сцене итоги своего восьмилетнего обучения

visibility 498
В Улан-Удэ с отчетным концертом выступят выпускники хореографического колледжа

В этом году Бурятский республиканский хореографический колледж имени Сахьяновой и Абашеева оканчивают десять выпускников, среди них двое студенты из Республики Тыва и двое слушательниц из Южной Кореи.

Выпускники сдали аттестационной госкомиссии народно-сценический танец, самый сложный из специализированных экзаменов, наряду с классическим и дуэтно-классическим танцами, сообщается на сайте минкульта Бурятии.

В колледже отмечают, что на протяжении двух лет хореографии студентов обучала наставник с 20-летним стажем, заслуженный работник культуры Бурятии Эржен Чернова. Ранее опытный педагог работала на Тайване, где в Тайбэйском университете вела профессорско-преподавательскую деятельность по классической хореографии.

В качестве итоговой работы за свой восьмилетний срок обучения выпускники представили хореографическую программу из двух частей: "Экзерцис у станка" - поппури по мотивам национальных русских, венгерских, татарских, испанских и других танцев, и "Середина", в которую вошли этюды из известных балетных спектаклей.

А 8 июня, как рассказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, выпускникам колледжа предстоит очередное профессиональное испытание - дать большой итоговый концерт на большой сцене, где их оценит широкая публика, родители, друзья и все улан-удэнские поклонники балета.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика