В Улан-Удэ мужчина нашел банковскую карту и потратил чужие деньги

Росгвардейцы задержали подозреваемого в краже денег

visibility 396
В Улан-Удэ мужчина нашел банковскую карту и потратил чужие деньги

Кнопка тревожной сигнализации сработала накануне в одном из магазинов Улан-Удэ в 111 квартале. На место выехала группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

- Женщина потеряла банковскую карту и обнаружила пропажу, когда ей стали приходить SMS-уведомления о покупках. Улан-удэнка заблокировала карту и тут же ее муж отправился в магазин, где происходили транзакции. Придя в магазин, мужчина попросил администратора просмотреть записи с камер видеонаблюдения. По видеозаписям и времени покупок был установлен злоумышленник, - сообщает пресс-служба Росгвардии Бурятии.

В это же время в магазин вернулся тот самый мужчина с записи видеокамер. Работник магазина сразу же нажал кнопку тревожной сигнализации. Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого и доставил его в отдел полиции.

В ходе разбирательства было установлено, что задержанный, ранее судимый 36-летний житель Улан-Удэ нашел банковскую карту на улице и решил воспользоваться ею. В течение трех часов он несколько раз сходил в один и тот же магазин, каждый раз совершая покупки до одной тысячи рублей. Последней транзакцией, заблокированной банком, стала попытка приобрести алкоголь и сигареты.

В отношении задержанного, успевшего потратить более 5 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика