В Бурятии психологи адаптируют несовершеннолетних к условиям изоляции

В следственном изоляторе № 1 с подростками работают психологи

visibility 407
В Бурятии психологи адаптируют несовершеннолетних к условиям изоляции

В Бурятии психологи следственного изолятора № 1 проводят работу с несовершеннолетними по адаптации к условиям изоляции. Там функционирует комната психокоррекционной работы с несовершеннолетними, подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в учреждении, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия.

Психологи для быстрой и успешной адаптации подростков к условиям изоляции, а также для стабилизации психоэмоционального состояния, ежедневно проводят с ними работу в психологической лаборатории следственного изолятора.

Специалисты беседуют с подростками как в группе, так и индивидуально. Групповая психокоррекционная работа ведется с использованием песочной терапии, арт-терапии, метафорических карт, майнд-машины и других различных релаксационных мероприятий. В индивидуальном порядке несовершеннолетние проходят психодиагностические и консультативные занятия.

Кабинет для занятий, оснащен всем необходимым оборудованием, а стены украшены рисунками пейзажей природы и изображениями сказочных персонажей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика