В рекреационной местности на Байкале готовятся к туристическому сезону

В "Побережье Байкала" идёт подготовка мест с инфраструктурой для туристов

visibility 483
В рекреационной местности на Байкале готовятся к туристическому сезону

В рекреационной местности "Побережье Байкала" сотрудники "Бурприроды" министерства природных ресурсов и экологии Бурятии готовятся к туристическому сезону.

Так, сейчас идёт подготовка мест с инфраструктурой для туристов - обновляются беседки, скамейки, костровища, туалеты.

Как рассказали сотрудники "Бурприроды", рекреационная местность "Побережье Байкала" относится к особо охраняемым природным территориям регионального значения, для отдыха в местности, туристам необходимо согласовать это с ними – сотрудниками охранного ведомства. За прошлый год, здесь отдохнули 2 тысячи человек.

Отмечается, что туристы при посещении получают подготовленное место для отдыха - для палатки, где есть беседки, туалет с септиком, оборудованное место под костры, мусорные контейнеры.

Необходимо лишь получить согласование на посещение ООПТ регионального значения на сайте www.burpriroda в автоматическом режиме за пару минут, где нужно заполнить заявление установленной формы. Согласование произойдёт в автоматическом режиме и появится на экране, его надо будет распечатать для предъявления государственному инспектору при проверке на ООПТ.

После получения согласования необходимо в разделе «Оплатить посещение ООПТ» в правом верхнем углу произвести оплату. Размер оплаты за разовое посещение с одного человека в 2022 году составляет 68 рублей 97 коп.

При посещении ООПТ регионального значения при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, распечатанную либо электронную версию согласования разрешенных видов деятельности и чек об оплате.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика