На севере Бурятии начинается благоустройство лесопарковой зоны

Работы в Муйском районе начинаются уже в мае

visibility 1548
На севере Бурятии начинается благоустройство лесопарковой зоны

В рамках реализации федерального проекта «1000 дворов Дальнего Востока» в посёлке Таксимо Муйского района начинается благоустройство лесопарковой зоны. 

Работы в административном центре одного из самых северных районов Бурятии начинаются уже в мае. Финансирование выделяется за счет средств единой дальневосточной субсидии. При этом предусмотренная проектом сумма превышает 10,5 млн рублей.  

— На текущую дату заключены муниципальные контракты с подрядчиком. Нами прилагаются все усилия для своевременного освоения денежных средств, в результате чего в посёлке появится современная зона для отдыха и занятия спортом, – подчеркнул руководитель администрации МО «Муйский район» Андрей Козлов. 

Объект благоустройства находится в черте Таксимо по улице Вербная. Здесь предусмотрено строительство сразу нескольких зон как для спокойного, так и активного отдыха населения — баскетбольная, тренажёрная и воркаут площадки.

Дизайн-проект был согласован с экспертами Центра компетенций по вопросам городской среды. 

— Планируется, что до конца сентября текущего года работы по преображению территории будут завершены в полном объеме, и жители посёлка смогут комфортно проводить свободное время с семьей и друзьями, — отметила аналитик-специалист Муйского района в сфере благоустройства Наталья Черкашина.

Парк в посёлке Таксимо участвует в голосовании на сайте 03.gorodsreda.ru. Жители выбирают, как именно будет выглядеть новое благоустройство парка уже в следующем году.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика