В Бурятии прошла акция по передаче «Знамени Победы»

В Новоселенгинске передали «Знамя Победы» Кяхтинскому району

visibility 827

В Селенгинском районе прошла акция по передаче «Знамени Победы» соседнему муниципалитету.

Мероприятие состоялось в преддверии 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Как это было - расскажет наш корреспондент.

Ровно год назад, весной 2021 года в Окинском районе началась эстафета по передаче Знамени Победы. Из горной Оки символ Великой Отечественной был передан в Тункинский район. Затем его приняли Кабанский, Прибайкальский, Курумканский, Закаменский, Джидинский и наконец, весной 2022 года, Селенгинский район.

Евгения Антохонова, начальник Управления образования Селенгинского района:

- Все мероприятия, которые прошли отдавали дань памяти нашим соотечественникам, которые на фронтах Великой Отечественной и в тылу ковали Победу

Почти месяц копия Знамени Победы шествовала по всем школам Селенгинского района, где прошли классные часы, открытые уроки и другие мероприятия, посвященные памятным страницам Великой Отечественной. После чего Знамя Победы было передано приграничному - Кяхтинскому району.

Владимир Буянтуев, начальник Управления образования Кяхтинского района:

— Вот это знамя, которое по республике идет, накладывает особую ответственность, я думаю, что мы с честью примем и передадим нашим соседям

В день передачи символа Победы в Новоселенгинске была развернута Георгиевская лента длиною 150 метров. Юнармейцы и руководство Селенгинского и Кяхтинского районов почтили минутой молчания погибших на фронтах Великой Отечественной.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика