В Улан-Удэ почтили память ветеранов Великой Отечественной

Торжественный митинг состоялся в микрорайоне Стеклозавод

visibility 755

В Улан-Удэ в честь 77-й годовщины Великой Победы прошел торжественный митинг в Советском районе возле памятника павшим воинам стеклозаводчанам в годы Великой Отечественной войны. Почтить память и положить цветы пришли школьники, студенты, труженики тыла, дети войны, а также депутаты Улан-Удэнского городского Совета.

В микрорайоне Стеклозавод уже не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Однако, каждый житель помнит о великом героизме этих людей. На фронт ушло более 500-от человек, 112 не вернулись к своим родным. Сегодня на Стеклозаводе проживает 24 труженика и порядка 70-ти детей войны.

Евдокия Чернявская, председатель Совета ветеранов микрорайона Стеклозавод г. Улан-Удэ:

 - Эти люди старшего поколения, которые вынесли именно те тяготы, того очень тяжелого времени, будем относиться к ним с почтением. 

Воспитание патриотизма в молодом поколении, чтить память защитников Отечества - одна из главных задач всех родителей и учителей. На торжественном митинге было большое количество детей и их преподавателей.

Александр Межин, учитель МАОУ "СОШ № 43" г. Улан-Удэ:

 - Мы педагоги 43 школы прилагаем все усилия для того, чтобы подрастающее поколение не забывало о том, кому мы обязаны своей жизнью, и кто положил свои жизни за то, чтобы мы жили хорошо.

Выразить память и почтить героев пришли и депутаты Улан-Удэнского городского Совета.

 Владимир Ильин, депутат Улан-Удэнского городского Совета:

-  Жива память наших доблестных ветеранов пока мы чтим память и, я считаю, что это очень важно также как и традиции.

На мероприятии творческие коллективы исполнили патриотические песни, самые юные читали военные стихи, а также каждый мог положить на мемориал цветок в знак большой благодарности за мирное небо над головой.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика