В пригороде Улан-Удэ горела жилая застройка

Пожарные тушили крупные возгорания в разных районах города

visibility 495

4 мая выдалось напряжённым для улан-удэнских пожарных. Крупные возгорания возникали в разных районах и пригороде столицы Бурятии.

Крупный пожар разгорелся на нулевом километре Спиртзаводской трассы, из-за возгорания сухой травы и порывистого ветра огонь быстро распространился по склону горы и перекинулся на жилую застройку. Пострадали 4 участка, сгорели заборы, огнём сильно повреждена жилая постройка в одном из дворов. Чуть не загорелась стена ещё одного дома.   Пожарным помогали и местные жители - владельцы домов и соседи. Был организован подвоз воды автоцистернами "Водоканала".  В итоге, огонь захватил площадь в 4 гектара, но был остановлен

Дмитрий Фёдоров, заместитель начальника управления по чрезвычайным ситуациям администрации г. Улан-Удэ:

- Существовала угроза распространения огня в сторону жилого массива по Спиртзаводской трассе... В настоящий момент проводятся все мероприятия по установлению причин.

Не успели огнеборцы справиться с этим крупным возгоранием, как поступил новый вызов. На Левом берегу, опять же, из-за сухой травы, загорелся забор и заброшенный дом. В результате повреждены один дачный и один нежилой дом, гараж и теплица.

Ещё один пожар произошёл в микрорайоне "Площадка". Причина - та же. Огонь перешёл на территорию склада горюче-смазочных материалов. Серьёзных последствий удалось избежать благодаря слаженной работе пожарных. И, уже вечером, на улице Борсоева также загорелась сухая трава. Рядом находится автозаправка, поэтому страшно представить, какие последствия могли быть у этого пожара. Большинство возгораний происходит из-за человеческого фактора. Брошенная спичка или окурок могут стать причиной большой трагедии. Также как и сжигание мусора и старой растительности на огородах частного сектора. Такой случай привёл к возгоранию уже в пригороде столицы Бурятии. В результате сгорели надворные постройки пяти домовладений, а сама виновница пожара получила ожоги.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика