Дети из социальных учреждений Бурятии научились готовить обед на костре

Федерация спортивного туризма провела мастер-классы для центра помощи детям

visibility 433
Дети из социальных учреждений Бурятии научились готовить обед на костре

Работа с детьми из социальных учреждений в Федерации спортивного туризма Бурятии продолжается. На тренировку по скалолазанию приехали ребята из Кабанского центра помощи детям.

- Сотрудники центра совместно с Федерацией спортивного туризма провели мастер-классы по скалолазанию и поход по проекту "Образовательный туристский маршрут для детей из детских домов, детей с ОВЗ и детей из многодетных семей "Хамар-Дабан", - сообщает Федерация.

Ребята приобрели опыт использования туристского снаряжения, приготовления обеда на костре, скалолазания, преодоления препятствий на маршруте.

Сегодня скалолазание становится все более популярным и приобретает новых поклонников, превращаясь из небольшого «кружка по интересам» в достаточно массовый вид активного отдыха. Скалолазание — это не просто вид фитнеса. На этих занятиях можно приобрести стальную хватку и пластичность.

Ранее Федерация провела для детей из Центра помощи оставшимся без попечения родителей "Малышок" мастер- классы и мини - соревнования по ориентированию.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика