Коронавирус в Бурятии идет на спад

По словам медиков, это стало возможным благодаря массовой вакцинации

visibility 653

Коронавирус в Бурятии идёт на спад: на днях был зафиксирован рекордный минимум - всего 10 зараженных за сутки. Это, по словам медиков, стало возможным благодаря массовой вакцинации и большому количеству переболевших. Однако, уровень коллективного иммунитета - начинает угасать из-за снижения ревакцинированных пациентов. Граждане просто забывают пройти процедуру до конца. Майские выходные - хороший повод поставить прививку.

Борис Борголов, врач-эпидемиолог ГБУЗ «Городская больница № 4» г. Улан-Удэ:

 - Пока есть время, пока ещё нет ажиотажа, будет так говорить, очередей нет, можно без записи прийти привиться, поэтому я настоятельно рекомендую пройти ревакцинацию. 

Как отмечают врачи, своевременная ревакцинация важна для качественной выработки антител.  Так, Михаил Губенин к этому процессу подошел ответственно.

Михаил Губенин:

 - Как гражданин России мне важно прививку поставить, первая прививка для меня была безболезненна, я за всех не могу говорить, некоторые по-разному переносят прививку, для меня прошло всё хорошо, и я не болел всё это время.

Минздрав России не исключает риска возникновения новой волны коронавируса в стране. А потому в Бурятии по-прежнему работают пункты вакцинации, осуществляется и выезд на дом для маломобильных граждан. Вакцины доступны в полном объеме и всех наименований, в том числе и "СпутникЭм" для детей и подростков.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика