Форум многодетных семей пройдёт в Москве

Бурятию приглашают стать участником второго семейного форума

visibility 387
Форум многодетных семей пройдёт в Москве

Организаторами форума является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Объединение многодетных семей города Москвы. Он пройдёт в Москве с 15 по 16 июня.

В 2021 году прошёл первый Форум многодетных семей, собравший более тысячи участников по всей стране. В его рамках проведён масштабный мониторинг актуальных проблем многодетных семей, а также создан «Каталог социальных практик», куда вошли 100 успешных практик помощи многодетным семьям.

- В этом году в программе форума нашла отражение новая тема – культура репродуктивного здоровья как один из важных факторов улучшения демографической ситуации в стране. Организаторы форума ждут активного участия регионов, чтобы рассказать об успехах реализации проектов помощи многодетным семьям, обсудить лучшие практики в области воспитания, ответственного родительства, материнства и детства, здорового образа жизни, - сообщает Минсоцзащиты Бурятии.

Сейчас по всей стране идёт подготовка к форуму. Это конкурсы «Россия – территория здоровья» и конкурс «Семья и дети – в приоритете». На конкурсы поступило более 200 заявок из 50 регионов России.

Цель конкурса «Россия – территория здоровья» – выявление эффективных практик, направленных на продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей. К участию приглашаются государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации и общественные объединения, коммерческие организации и созданные ими союзы или ассоциации. Конкурс проводится в четырёх номинациях: «В здоровом теле здоровый дух», «Семейные традиции ЗОЖ», «Спорт для всех» и «Лучшие инфраструктуры».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика