10 лучших музыкальных работ представят Бурятию на окружном этапе Всероссийского конкурса "С чего начинается Родина"

Их голоса предстоит услышать во Владивостоке

visibility 478

Жюри с участием известных деятелей культуры республики определили конкурсантов, чьи голоса предстоит услышать во Владивостоке.

Всероссийский телемарафон "С чего начинается Родина" набирает обороты. Подошёл к концу региональный этап конкурса.

Мэдэгма Доржиева, заслуженная артистка Бурятии:

- У нас уже есть 22 заявки. Самых интересных участников мы отправим уже на окружной отбор. Это, конечно, возможность заявить о себе на всю большую страну.

Членам жюри предстояло выбрать 10 исполнителей, которые пройдут в следующий - окружной этап, который состоится на базе ГТРК "Владивосток".

Ирина Доржиева, заместитель руководителя администрации по информационной политике и связям с общественностью - председатель комитета по информационной политике:

- Качество представленных заявок, конечно, разное. Есть совершенно любительские видео, но также все наши профессиональные коллективы представили прекрасные клипы, снятые по патриотическим песням.

Лучшие вокалисты со всей России исполнят свои композиции в эфире Всероссийского 12-часового телемарафона.

Виктор Усович, композитор, заслуженный деятель искусств России, председатель жюри регионального этапа марафона-фестиваля "С чего начинается Родина":

- Я думаю, что Бурятия там будет представлена обязательно, потому что меня порадовал уровень тех произведений, которые мы получили на рассмотрение, на конкурс. Есть что выбрать и в хорошем исполнении, и с хорошим, очень эмоциональным контекстом.

Весной уровень патриотизма как никогда высок, ведь на это время приходится главный и священный для всех праздник - День Победы и одним из способов передать свои чувства, является - песня.

 

Автор: Максим Цыбанов, Василий Коренев

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика