В Улан-Удэ впервые продаются саженцы Челябинского плодопитомника

На площадке у Дома торговли на улице Терешковой

visibility 717

Знаменитый Челябинский плодопитомник впервые привез в Улан-Удэ разнообразные саженцы плодовых деревьев и удивительные декоративные растения.  Только сортов яблок здесь представлено более сорока, включая компактные колоновидные сорта. А еще груши, черешня, сливы, абрикосы, персики. Все саженцы имеют сертификаты и отлично зарекомендовали себя в сибирских условиях.

Диана Самсон, продавец-консультант:

- У нас саженцы- трехлеточки, все саженцы, привитые на дичке потому, что они очень зимостойкие, они считаются районированные. Корневая система открытая, но у нас все в болтушечке., корни очень хорошие, у них плодоношение будет через два года. Даже яблони дадут урожай уже на следующий год.

Декоративные кустарники и многолетние цветы восхищают – лаванда, жасмин, роскошная туя, гибискус. Самое главное все сорта адаптированы к нашему климату.

- На самом деле впечатлили саженцы, размер саженцев, потому что в Бурятских питомниках саженцы идут совсем небольшого роста. а здесь вот плодовые деревья они уже и стебель крупный и рослые растения большие и ассортимент. Ну допустим вот многие декоративные растения у нас их не продают. Допустим фундук, гортензия, цветущий самшит – тоже очень интересно.

Спешите приобрести сертифицированные саженцы для прекрасного  сада  на площадке у Дома торговли на улице Терешковой.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Леонид Сосновский

Все свежие новости

Яндекс.Метрика