«Ростелеком» переводит предприятия и организации Бурятии на российские ИТ-решения

Tionix включен в Единый реестр российских программ

visibility 618
«Ростелеком» переводит предприятия и организации Бурятии на российские ИТ-решения

«Ростелеком» и Tionix — дочернее подразделение группы компаний «Ростелеком–ЦОД» — имеют возможность для госучреждений и коммерческих организаций Бурятии подключить виртуальные сервера в облачной инфраструктуре на базе отечественной платформы виртуализации Tionix. Это альтернатива зарубежным платформам, таким как VMware и hyper-v. Решение позволяет разворачивать виртуальные сервера в дата-центрах «Ростелекома» и размещать в них рабочие информационные системы (1С, документооборот), базы данных (SQL, Postgres), корпоративную почту, а также создавать удаленные рабочие места.

Tionix включен в Единый реестр российских программ. Он совместим с отечественными операционными системами и соответствует требованиям в области государственной безопасности и может стать основой для построения надежной ИТ-инфраструктуры на предприятиях любого масштаба.

- Чтобы переход на новую платформу был безболезненным и не нарушил бизнес-процессы организации, сначала мы помогаем подобрать наиболее оптимальную конфигурацию для существующей информационной системы, затем разрабатываем план миграции, а далее обеспечиваем клиентов-пользователей круглосуточной технической поддержкой. В качестве альтернативы почтовым службам Gmail или Office 365 (exchange) “Ростелеком” предлагает корпоративную почту на базе российской платформы CommuniGate Pro, — рассказал Роман Меркушев, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Бурятского филиала ПАО «Ростелеком».

Многие региональные бизнес-компании и госучреждения уже сейчас используют ресурсы дата-центров «Ростелекома». Среди них Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, предприятие «Бурят-Фармация», Республиканский медицинский информационно-аналитический центр, комбинат по благоустройству города Улан-Удэ, рекламное агентство «Рэд Бокс», ООО «Аптека Ритм» и ООО «Восток-Транзит».

Узнать более подробно об облачных сервисах и подключении можно по номеру 8 800 200 3000.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика