Авиакомпания S7 отметила Бурятию в своём блоге путешествий

Горячие источники республики отмечены в числе вдохновляющих направлений для отдыха

visibility 544
Авиакомпания S7 отметила Бурятию в своём блоге путешествий

Блог авиакомпании S7 отметил республику в числе 12 вдохновляющих направлений для отдыха в майские праздники.

В этой подборке поездок названы Санкт-Петербург, Тобольск, Астрахань и другие города России.

В блоге отмечается, что «поразительно, но именно у берегов холодного Байкала находятся самые горячие термальные источники России».

- Больше всего их на территории Бурятии — более двух сотен. Здесь их называют аршанами, что означает «священная вода». Бурятские источники не так известны, как кавказские, но по целительной силе не уступают южным нарзанам. Дикие купальни и весьма приличные санатории есть в Тункинском, Курумканском и Северо-Байкальском районе, а самыми популярными термальными центрами считаются Хакусы, Горячинск, Аршан, Жемчуг и Дзелинда, - сообщается в подборке поездок по России.

Также упоминается озеро Байкал, где «пожалуй, нигде приход весны не ощущается так остро, как на берегах великого озера в тот момент, когда оно выходит из зимней спячки».

- К концу апреля лед в заливах становится тонким и ходит вверх-вниз в такт дыханию пробуждающегося Байкала. А у берегов волны, шурша, ломают льдинки на искрящиеся хрустальные осколки. В мае на Байкале можно видеть резвящихся в особенно синей воде нерп, устраивать пикники среди подснежников и изучать популярные достопримечательности практически в одиночестве — еще один бонус межсезонья, - пишется в блоге S7.

Наверняка, после этих вдохновляющих на поездку строк туристы отправятся в Бурятию, республику у Байкала.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика