Полпред Юрий Трутнев высоко оценил работу ЛВРЗ

Никаких особых проблем из-за санкций на заводе не ощущают.

visibility 555

Полпред высоко оценил работу завода. По его словам, ЛВРЗ расширят производство, стабильно выплачивает зарплаты. Никаких особых проблем из-за санкций здесь не ощущают.

Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе:

- Мы сейчас разговаривали о расширении линейке продукции. Неполохо было бы попробовать освоить выпуск контейнеров. У нас сейчас контейнеров не хватает, объем перевозок на Дальний Восток резко увеличился и надо осваивать выпуск контейнеров в нашей стране.

В ходе визита Юрия Трутнева был затронут вопрос о том, что Бурятия - значимый в мировом масштабе горнорудный центр. Власти помогут Озёрному, Эгитинскому, Наранскому горно-обогатительным комбинатам и Хиагде пройти кризис, связанный с повышением процентных ставок. Помимо добычи полезных ископаемых рассматривались проекты по развитию туризма и агропромышленного комплекса. Сегодня республика нуждается в строительстве теплиц и овощехранилищ, создании мясного репродуктора.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Юрий Петрович дал поручение на связи был минсельхоз России, министерство природных ресурсов, министерство промышленности, все причастные кого касалось, по итогам совещания будем дорабатывать, услышали ответ на большинство своих вопросов и, в принципе, мы понимаем, что слышать дальше.

Полпред с удовлетворением отметил, что в Бурятии не наблюдается оттока инвесторов. У каждого из них есть свои вопросы, но они решаемы. Каждый проект получит поддержку государства, ведь Дальний Восток был и остается в числе приоритетов России. Юрий Трутнев обратил внимание и на проблемные моменты.

Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе:

- Мы перестали получать импортные комплектующие, перестали получать доступ к тем или иным технологиям. Вот я пока не до конца почувствовал, как организована работа по замещению этих технологий, этих комплектующих. Мы я думаю в Москве соберем совещание и постараемся разобраться.

Федеральная власть намерена помочь инвесторам в освоении новых рынков. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки. Таковы требования времени.

 

Автор: Александр Масляков, Александра Захарова

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика