В Бурятии покупателю вернули деньги за бракованный автомобиль

Роспотребнадзор Бурятии провел проверку и дал заключение по дефекту автомобиля

visibility 416
В Бурятии покупателю вернули деньги за бракованный автомобиль

В одном из автосалонов г. Иркутск гражданином приобретен автомобиль по цене 2 708 000 рублей. После покупки потребителем при эксплуатации автомобиля был обнаружен конструктивный недостаток. Покупатель обратился к продавцу с целью возврата денежных средств в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Продавец отказал в удовлетворении требований, в связи с чем потребитель обратился в суд.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия в целях защиты прав потребителей дано заключение по делу.

Решением суда в пользу потребителя присуждено 3 582 375 рублей, из них 2 708 000 рублей – по договору купли-продажи, 272 255 рублей – возмещение убытков, 10 000 рублей – компенсация морального вреда, 500 000 рублей – штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке, 92 480 рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами.

Продавец не согласился с вынесенным решением и подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Бурятия. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Бурятия оставила в силе решение Октябрьского районного суда, которое вступило в законную силу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика