В Бурятии продолжается формирование комфортной городской среды

Сквер "Юность" в Гусиноозёрске стал местом притяжения всех жителей города

visibility 925

В сквере "Юность" с самого утра и до позднего вечера весело и шумно. Площадка оборудована на любой вкус и возраст, поэтому никогда не пустует.

Ирина Ахандаева, руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды:

- Территория выбрана совершенно правильно, рядом находится школа, рядом находится садик и также находятся дома, где живут жители, которые пользуются этой территорией, здесь видно, что деньги тратились не зря, деньги тратятся именно для жителей города Гусиноозёрска, которые получают хорошую территорию, красивую территорию.

На обустройство сквера "Юность" ушло более 70-ти миллионов рублей. Были не только выслушаны пожелания жителей, но и воплощены в жизнь.

Елена Брикова, заместитель МО ГП "Город Гусиноозёрск" по ЖКХ и строительству:

- Столы для тенниса бетонные, у нас проводят даже тренировки тренера, мы обращаем на это внимание, моно-кольцо стоит, баскетболом у нас ребята начали заниматься здесь ещё снег лежал, на данной территорий велопарковки.

Игровая площадка, спортивные тренажеры и даже лекторий под открытым небом, — все это стало доступно жителям Гусиноозёрска.

Татьяна Трофимова, жительница г. Гусиноозёрск:

- Да, для ребятишек они играют, отдыхают, качаются на качелях, а с другой стороны, как родитель, ребенок вроде учится в школе, они со школы не домой идут, а играют.

Матвей Черных:

- Мне нравится сюда ходить с друзьями, она очень интересная.

В этом году уже запланировано продолжение благоустройства территории: соединение сквера "Юность" с одноимённым бульваром. Бюджет нового общественного пространства составит более 12-ти миллионов рублей в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Василий Коренев, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Любая общественная территория в городе или поселении может быть благоустроена, главное местных жителям обратиться в местную администрацию, изъявить свои идеи и в скором времени они будут осуществлены.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика