В Бурятии откроется весенняя сельхозярмарка «Сад-огород»

Будут представлены самые зимостойкие сорта саженцев в мире

visibility 562
В Бурятии откроется весенняя сельхозярмарка «Сад-огород»

По всей Бурятии откроется весенняя сельскохозяйственная ярмарка «Сад-огород», где можно будет приобрести все необходимое для дачного сезона-2022: семена, удобрения, рассаду, садовый инвентарь, средства защиты от насекомых и многое другое. 30 апреля, 1 и 7-8 мая также можно будет поучаствовать в мастер-классах по уходу за растениями. 

- На ярмарке будут представлены самые засухоустойчивые и зимостойкие сорта саженцев плодово-ягодных культур бурятской селекции.  Ярмарка «Наш сад-огород» пройдет практически во всех районах республики и в Улан-Удэ, - сообщает правительство Бурятии.

В столице закупить всё для дачи и огорода можно будет на четырех площадках: ТК «Крестьянский», «Центральный рынок», «Стимул», «Фортуна».

- На торговой площадке рынка «Фортуна» ученые БГСХА и БурНИИСХ проведут мастер классы по посадке и уходу за саженцами и ответят на интересующие вопросы, - сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РБ. 

 В работе ярмарки заявлено более 20 организаций и большое количество частных лиц. 

Садовый центр «Садэм» привезет биодобавки, удобрения, почвогрунт, семена, садовый инвентарь, средства защиты и пр.

ООО «Гарантия-2» предоставит семенной картофель «Королева Анна». Этот сорт характеризуется хорошими вкусовыми качествами и сохраняет их при длительном зимнем хранении. 

«Россельхозцентр» привезет на ярмарку Тохойские саженцы. Помимо организаций, будут продавать свои семена и рассаду дачники-любители.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика