Закаменские ТОСы являются одними из образцовых и активных в Бурятии

Работу активистов района оценили представители ресурсного центра поддержки ТОС-ов Бурятии

visibility 574

Представители ресурсного центра совершают такие рабочие поездки не для контроля, а для того, чтобы оказать помощь и поддержку ТОС-овцам. Это, своего рода, обучение на местах. Так представители самоуправления узнают новые возможности продвижения своих амбициозных идей для развития своих территорий. Специалисты центра отметили хороший тандем ТОС-ов с администрацией района.

Туяна Плотохонова, руководитель Ресурсного центра поддержки ТОС РБ:

- Очень приятный момент, что здесь все Главы поселений работают в тесном сотрудничестве с ТОС-ами, к сожалению, это не везде, поэтому мы отмечаем достаточно высокий уровень развития ТОС-го движения, также хочется отметить, что Администрация района выделяет дополнительные средства.

Вот, ТОС «Хонгодоры» улуса Енгорбой существует с 2011 года. За это время благоустроили и построили не мало объектов. Среди них - музей-юрта и сейчас строят борцовский зал на грантовские и народные деньги, и, при поддержке администрации района. И это обучение от ресурсного центра может открыть новые возможности для участия в грантовых конкурсах, чтобы завершить начатое строительство.

Маргарита Жалсанова, председатель ТОС «Хонгодоры» улуса Енгорбой:

- До самого открытия вот этого борцовского зала нам нужно немножко подзакупить строительные материалы, чтобы полностью закончить, и конечный итог сделать.

За 2 дня представители ресурсного центра Бурятии встретились с активистами 87 ТОС - сел нижнего и верхнего кустов района, а также города Закаменск. И, благодаря, такой, методической и информационной поддержке, ТОС-ы республики смогут развивать свои территории из средств регионального, федерального бюджета за счет участия в грантовых конкурсах.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Наталья Машукова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика