В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ появится экстрим - площадка

В парке поселка Восточный построят спортивную площадку для экстремальных видов спорта

visibility 395
В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ появится экстрим - площадка

Работы по благоустройству площадки уже начались. Вскоре здесь установят тренажеры для экстремальных видов спорта, трибуну с навесом. К спортивному объекту проведут тротуарную дорожку, установят освещение и ливневую систему.

- В 2020 году в рамках проекта «Народный бюджет» в парке подготовили основание для площадки и произвели ограждение. В прошлом году жители микрорайона проголосовали за дальнейшее ее благоустройство, решив оборудовать экстрим - парк, - сообщает мэрия Улавн-Удэ.

Сейчас подрядчик выравнивает участок земли под трибуну, делается планировка и закупается необходимый материал для площадки. Завершение работ по благоустройству экстрим - парка планируется к 7 июля.

Проект «Народный бюджет» стартовал в Улан-Удэ в 2020 году. Он дает возможность горожанам самим определить, что надо сделать в их микрорайоне.

В этом году на средства проекта будет благоустроено 36 объектов. Среди них спортивная площадка для воркаута на городской набережной, детская площадка в Городском саду, спортивная площадка на территории гимназии №33 и т.д. По этому проекту реализованы мероприятия по устройству сетей ночного освещения в мкрн. Матросова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика