В Улан-Удэ выписали штраф гарантирующему поставщику тепла

В Октябрьском районе города зимой плохо топили

visibility 414
В Улан-Удэ выписали штраф гарантирующему поставщику тепла

По результатам проверки прокуратуры Октябрьского района Улан-Удэ гарантирующему поставщику за несоблюдение температурного режима назначен штраф.

- Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ проверила соблюдение законодательства о теплоснабжении в деятельности гарантирующего поставщика тепловой энергии – публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 14», - сообщает прокуратура Бурятии.

Было установлено, что ресурсоснабжающей организацией, в период с 1 января по 17 февраля этого года был занижен температурный график отпуска тепловой энергии потребителям Октябрьского района столицы Бурятии.

В связи с этим прокурором района в отношении юридического лица «ПАО «ТГК-14» возбуждено дело об административном правонарушении. Были нарушены правила эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей. Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В самом большом районе столицы Бурятии плохо топили в начале года, жители замерзли и в связи с этим поставляющая тепло компания понесла наказание.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика