Школьники из районов Бурятии состязались в экологической игре

В Музее природы Бурятии провели интеллектуальный конкурс среди школьников «Экомузейный эрудит»

visibility 412
Школьники из районов Бурятии состязались в экологической игре

Мероприятие прошло в рамках проекта «Байкальская экомузейная школа», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Главная задача проекта заключается в экологическом просвещении подрастающего поколения. Сотрудниками музея совместно с РОФ «Друзья Республиканского Художественного музея имени Ц. Сампилова» с октября прошлого года проведено более 20 бесплатных занятий по экологии в школах Курумканского и Иволгинского районов.

Всего в мероприятии приняли участие 6 команд из сельских школ. Ребята показали хорошие результаты и, несомненно, получили новые знания о природе и экологии родного края, массу положительных эмоций.

По итогам игры лучшей стала команда Гурульбинской школы Иволгинского района. Также среди призеров ученики Могойтинской школы имени В.С. Анищенко и дружная команда Курумканской школы №1. Все участники получили призы, грамоты, сертификаты и памятные сувениры.

Отметим, более 40 человек побывали на выставках Музея истории Бурятии им. М. Хангалова, Музея природы Бурятии и Художественного музея им. Ц. Сампилова. Обеспечение доступности культурно-образовательных услуг музеев содействует духовно-нравственному развитию, воспитанию и социализации детей. Это особенно актуально для отдалённых районов Бурятии, не имеющих возможности культурного выезда в Улан-Удэ, - рассказали в Министерстве образования и науки Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика