В Бурятии Кабанский район накрыло снежной бурей

Снег шел буквально стеной

visibility 473

В Кабанском районе село Бабушкино и Клюевка накрыло снежной бурей. Снег шел буквально стеной, из-за этого Госавтоинспекция Бурятии ограничила междугородние автобусные рейсы.

Василий Коренев, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- На календаре конец апреля, казалось бы, надо встречать весну, теплые, весенние дни, однако, погода внесла свои коррективы. Трасса М-55 «Чита-Иркутск» покрылась снегом, некоторые участки дороги покрыты тонким льдом, а также ограничено движение для грузового транспорта и микроавтобусов.

Неожиданная погодная аномалия накрыла жителей Кабанского района. От села Выдрино до станции Мысовой территория полностью покрыты снегом. Кроме того, из-за резкой смены температуры, дорога стало как каток, передвигаться по ней очень сложно и опасно, особенно большегрузам. На посту в пригороде Улан-Удэ полицейские разворачивают маршрутные автобусы обратно.

Александр Новосёлов, старший инспектор ДПС г. Улан-Удэ:

- Здесь мы находимся в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Ограничиваем проезд для маршрутно-транспортные средства, в связи с погодными условиями.

Также сотрудники дорожно-постовой службы останавливают и обычных водителей, чтобы предупредить об опасности на дороге, ведь многие уже могли поменять зимнюю резину на летнюю.

- Хотим вас предупредить, что там погодные условия плохие, чтоб соблюдали скоростной режим, а также были внимательны.

- Обязательно. Спасибо за предупреждения.

- Хорошего пути вам.

По прогнозам синоптиков снегопады прекратятся уже скоро, температура будет выше нуля, а значит дороги придут в нормальное состояние.

 

Автор: Василий Коренев

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика