В Бурятии откроется новый детский сад

Детский сад на 150 мест в Кяхте откроет свои двери для малышей этим летом

visibility 628
В Бурятии откроется новый детский сад

Сейчас в детском саду идут пуско-наладочные работы, устраняются замечания застройщика, сообщили в Управлении капитального строительства.

Строительство современного детского сада в городе Кяхта стало возможным благодаря национальному проекту «Образование» и Дальневосточной субсидии.

На площади более 3000 кв. м. расположены 6 групп, в том числе две ясельные. Это будет первый детсад, построенный в Кяхте почти за полвека, здание будет соответствовать всем современным стандартам.

«Жители города Кяхта ждут новый детский сад несколько десятилетий. Старое здание детского сада относится к историческим зданиям и стоит больше века. Оно не соответствует современным строительным и санитарным нормам и правилам» - рассказал Министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Николай Рузавин.

«В новый садик детишки города Кяхта несомненно будут ходить с большим удовольствием. Здесь есть всё для комфортного времяпровождения и для работы сотрудников. Уютные комнаты, спортзал, игровые площадки, а также прачечная и пищеблок с самым современным оборудованием. Это второй садик, построенный по такому проекту» – рассказал начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Стоимость объекта – свыше 200 млн. рублей. Средства на его строительство выделены в рамках Дальневосточной субсидии и национального проекта «Образование».

Проект нового современного помещения детского сада подготовило ООО «Архитектурная студия», а строительство ведет ООО «Норд-Инвест».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика