Бурятия получит 300 млн рублей на создание быстровозводимых гостиниц

Бюджетные ассигнования получили всего 19 регионов  

visibility 392
Бурятия получит 300 млн рублей на создание быстровозводимых гостиниц

Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

- Сегодня, когда большие усилия нашей страны направлены на развитие внутреннего туризма – это время возможностей для нас. Мы предусмотрели наши республиканские субсидии для предпринимателей в сфере туризма. В этом году финансирование составит 15,1 млн рублей. Используем технологии выделения грантов. В этом году уже заключено 11 соглашений с грантополучателями. Отдельные субсидии мы предоставляем для благоустройства мест, прилегающих к местам туристского показа. Сейчас идет отбор заявок от районов на общую сумму субсидий 40 млн рублей. И очень своевременна помощь правительства России в виде быстровозводимых конструкций для гостиниц. Подобный опыт уже широко используется в здравоохранении, и модульные амбулатории даже в нашем суровом климате хорошо зарекомендовали себя – это полноценные теплые, просторные здания, - отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Средства из резервного фонда пойдут на возведение модульных гостиниц общей вместимостью не менее 2,5 тыс. номеров и обустройство другой туристской инфраструктуры. Так, на них построят не только гостиницы, но и кемпинги, глэмпинги и другие объекты размещения туристов.

- Уверен, что эта очень своевременная поддержка Правительства РФ позволит в короткий срок построить сеть модульных некапитальных мест размещения туристов в нашей республике, и тем самым дать новый импульс развитию не только туристический отрасли, но и смежных отраслей экономики, - прокомментировал министр туризма Бурятии Алдар Доржиев.

На полученную субсидию в Республике Бурятия планируется создание не менее 15 некапитальных средств размещения на 400 мест.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика