Сессия парламента Бурятии началась с минуты молчания

Фракция ЛДПР предложила назвать улицу в честь Владимира Жириновского

visibility 419
Сессия парламента Бурятии началась с минуты молчания

В Народном Хурале Бурятии началась очередная 23 сессия. Парламентариям предстоит рассмотреть 52 вопроса.

Сессия началась с минуты молчания в память о Владимире Жириновском. Руководитель фракции ЛДПР в Народном Хурале Сергей Дорош выступил с предложением увековечить память выдающегося политика, назвав его именем улицу, сквер или парк в Улан-Удэ.

- Ректор Бурятской сельскохозяйственной академии Бэликто Цыбиков победил на состоявшихся 16 марта выборах в Народный Хурал на одномандатном избирательном округе № 28. Нового коллегу приветствовали на сессии, ему вручили депутатский значок и удостоверение депутата Народного Хурала шестого созыва. В шестом созыве законодательного органа республики Бэликто Батоевич стал единственным представителем высшей школы, - сообщает пресс-служба НХ РБ.

Значимыми вопросами очередной сессии станут законопроекты о внесении изменений в Конституцию Бурятии, в республиканский бюджет-2022, в региональное налоговое и земельное законодательство. Ряд законопроектов коснутся социальной сферы, расширения мер защиты для многодетных семей, ветеранов и детей, чьи отцы участвуют в спецоперации. Из кадровых вопросов значится избрание председателя Комитета Народного Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, членов Общественной палаты Бурятии от Народного Хурала и аудитора Счетной палаты.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика